Как восстановиться в родительских правах, если он находиться под опекой у тети, а ребенок живет со мной.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении в родительских правах. При этом необходимо обосновать доводы, по которым основания лишения родительских прав перестали иметь место.
Опека не знает что ребенок живет со мной. Тетя получает все выплаты по ребенку, но ребенок живет за счет меня, от тети она ничего не видет. Надо ли разрешения от тети на востановление.
От вашей тети никаких разрешений не требуется Вам нужно обращаться в суд ст 72 СК РФ с заявлением о восстановлении родительских прав.
Здравствуйте, от тети никакого разрешения не требуется, главное в суде доказать, что отпали основания по которым Вас лишили родительских прав.