Херсон, 29.11.2019, 08:01

Проблемы в отношениях с мужем, свекром и прописка - как найти решение?

Вопрос №16617491 из г. Херсон
опубликован 29.11.2019, 08:01
Я в законно браке с мужем, живём в квартире с сыном и свекром, но как водится он меня не на видит и все время хочет выгнать угрожает, к тому же я не прописана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лилия.

Принудительное выселение возможно только на основании решения суда.

Тем не менее, если свекр поменяет замки т не пустит Вас в квартиру, Вы туда без решения суда вселиться не сможете, а правовых оснований для вселения нет при отсутствии согласия собственника жилья.

29.11.2019, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если вы не зарегистрированы, он может вас выселить.

29.11.2019, 08:12
Оценка автора вопроса:
Лохотрон

Муж тоже собственник, и сыну 12

29.11.2019, 12:11

Тогда имеете право с согласия мужа, можно даже зарегистрироваться, по решению суда, если свекр против.

Наличие ребенка не имеет юридического значения в данном случае.

29.11.2019, 12:13