Благовещенск, 29.11.2019, 08:59

Ситуация с милицейской проверкой - Употребление наркотиков, оружие и беременная девушка - что дальше?

Вопрос №16617679 из г. Благовещенск
опубликован 29.11.2019, 08:59
Доьрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация такая. Милиция заехала с проверкой якобы пожаловались, что собираются и курят наркотики. Нашли коноплю и травматичнский пистолет. Один парень взял на себя вину по траве а другой оружие. Дома находились 4 человека 3 парня и девушка в положении. Квартира девушки. Вопрос такой, будет ли полиция проверять на употребление наркотиков девушку в положении? Могу ли я отказаться и что этим грозит? Нам сказали ожидайте звонков на допрос в качестве свидетелей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, имеют полное право направить на анализ на наркотики. На отказ будет составлен этот же протокол.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.,-

29.11.2019, 09:05

Отказаться от анализов не имеет право.

29.11.2019, 09:09

А то что в положении, скажу что отказываюсь проходить не послужит ли отказ постановкой на учёт? Да и на работу это как то сообщат? Уходить в декрет через 2 месяца.

29.11.2019, 09:10

Без разницы в положении вы или нет. Отказ повлечет за собой составление административного протокола.

29.11.2019, 09:15

А насчёт работы как? Будут ли сообщать туда? Уволят ли меня за это.

29.11.2019, 09:31

Могут сообщить. Потому как статься, нарушение Ваше нехорошее. Не уволят, но знать будут.

29.11.2019, 09:32

Могут и не сообщать. Если вы при составлении протокола скажете что нигде не работаете. Выяснять у них, думаю, времени не будет.

29.11.2019, 09:34