Как решить проблему с наследством и кредитом после смерти матери, с которой у супруги была сложные отношения?
У супруги умерла мама она с ней не жила 5 лет, были в ссоре.2 месяца назад мама сделала дарственную на дом. неделю назад мама умерла и оказалось у нее есть большой кредит не застрахованный. И у этого кредита есть поручитель. В банке сказали поручитель подаст в суд и мы будем его выплачивать. В наследство мы не вступали. Как быть?
Здравствуйте.
Кредит необходимо будет выплачивать только, если Ваша супруга вступит в наследство - пропорционально полученной доле.
Если не вступите в наследство, то кредит будет выплачивать поручитель. Так понимаю, что именно в отношении него оформлен договор дарения?
Почему поручитель считает, что вы должны выплачивать кредит?