Влияет ли открытие ИП на получение пенсии по потере кормильца?
Я учусь на очном отделении, мне 19 лет. Получаю пенсию по потере кормильца. Если я открою ИП, перестану ли мне выплачивать пенсию?
Лучший ответ
Регистрация Вас в качестве индивидуального предпринимателя, позволит Вам иметь статус трудоспособного гражданина Российской Федерации, с соответствующем решении о лишении Вас права на выплату пенсии по потере кормильца.