как считаются боевые дни за три месяца, день за день или день за три?
Согласно российскому законодательству, для военнослужащих, проходящих службу в условиях боевых действий, предусмотрен льготный порядок исчисления выслуги лет. В соответствии с подпунктом «а» пункта 3 постановления Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 (с последующими изменениями), один день участия в боевых действиях засчитывается за три дня службы для назначения пенсии. Таким образом, за три месяца (90 календарных дней) фактического участия в боевых действиях выслуга лет увеличивается до 270 дней (9 месяцев). Однако важно учитывать, что данный коэффициент применяется только для расчета пенсии и некоторых льгот, а не для исчисления денежного довольствия. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Добрый день Алексей. Боевые дни подтвержденные приказом считаются один за три.