Разбор ситуации - требования кредиторов в ходе процедуры банкротства и возникшая проблема с автокредитом
Нет никакого промежутка. К моменту начала процедуры банкротства срок исполнения требований кредиторов считается наступившим. Уступка прав требований не прерывает срок исковой давности. На мой взгляд Вам волноваться не о чем,
ссылайтесь на ФЗ О несостоятельности ч 3. ст.213.28 После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее - освобождение гражданина от обязательств).
У Вас есть судебный акт о том, что реестровая задолженность считается погашенной (определение о завершении процедуры). Непонятно откуда Вы хотите убрать долг. Просто теперь следите за появляющимися исполнительными производствами и (не исключено) судебными приказами и решениями которые незаконно возможно будут появляться и обжалуйте. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.