Как отменить приставский долг по алиментам после развода?

• г. Москва

У меня така проблема. Развелись с женой 23.07.2019 г.

Фактически не вели совместного хозяйства с 5 марта 2109 г. До 5 марта 2019 г. жили вместе, ростили детей и работали, ну всё как у всех.

Было одно но.У меня от первого брака есть дочь и естественно я плачу на её содержание алименты. В 2014 году, что бы уменьшить процент по алиментам моя вторая жена в браке подала на алименты на нашего ребенка. И теперь когда мы развелись, она через приставов выставила мне долг по алиментам с 01.10.2017 г. Как мне его отменить?

Ответы на вопрос (2):

В решении о расторжении брака Вы перестали вести совместное хозяйство когда?

Ст. 114 СК РФ, обращайтесь в суд.

Никак не отменить, если вы не исполняли. Даже если вы приказ отмените, она взыщет снова и за период вами указанный, только в исковом производстве.

Ваше нахождение в брачных отношения, увы суд не примет, так же как и фактическое проживание совместно.

Вы конечно можете обжаловать в судебном порядке задолженность, но увы, шанс очень низок.

Либо выплачивать, либо о чем то с ней договариваться и получать с нее расписку о том что она к вам не имеет претензий.