Облагается ли подвал гаража налогом отдельно от самого гаража в случае, когда на гараж распространяется льгота для пенсионера?
Облагается ли подвал гаража налогом отдельно от гаража. На гараж распространилась льгота, т. к. владелец гаража пенсионер, а на подвал налоговая выслала уведомление.
Лучший ответ
Подвал - это отдельный объект?
Благодарю за грамотную консультацию!
Подвал является частью гаража.
Подвал не является объектом недвижимости, он является частью гаража как объекта недвижимости.
Гараж и подвал при нем составляют единый объект, имеющий единый кадастровый номер, то это единый объект налогообложения (смотрите выписки из ЕГРН).