Как проверить уплату налогов за съемное жилье и что делать в случае неуплаты
Добрый день Юлия. Конечно же надо смотреть условия договора которые Вы подписали. Относительно налогов, то декларировать доход от аренды квартиры арендодатель будет в 2020 году так как Вы проживали в 2019. Если Вы хотите то можете расторгнуть договор аренды предварительно написав претензию арендодателю, и если он не расторгает то тогда только в суд. Но еще раз оговорюсь надо смотреть условия Вашего договора. Удачи Вам.
Ну напишите жалобу в ИФНС по факту неуплаты налогов. Лично вам такую информацию не выдадут.
С уважением.