Могут ли лишить премии военнослужащего за низкую оценку по физической подготовке?
Я военнослужащий по контракту, при сдаче итоговой по физической подготовки я стоял в наряде, при пересдаче я опять в наряде,,, могут ли меня лишить премии за добросовестное исполнение обязанностей, так как в ведомостях по физо поставили 2 (двойку)?
Здравствуйте, да, могут, однако для того чтобы этого не произошло Вам следует оспорить в суде, прокуратуре, вышестоящему командовнию действия должностных лиц воинской части, связанные с оценкой Ваших результатов по физической подготовки на оценку "неудовлетворительно", поскольку Вы отсутствовали на контрольных занятиях по уважительной причине. Просите предоставить индивидуальную сдачу зачётов по физо.