Москва, 29.11.2019, 15:26

Проблемы с работой иностранного супруга в Тульской области, при проживании в Рязани

Вопрос №16619145 из г. Москва
опубликован 29.11.2019, 15:26
Я прописана в Тульской области, а живу в Рязани. Мой муж иностранный гражданин. В январе ждём РВП. Ему надо будет устраивается на работу. Нам сказали, что работать он должен только в Тульской области, т.к. прописка Тульская. И никого не волнует, что мы живём в Рязани. Можно что-то сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В соответствии с п. 5 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 115-ФЗ) временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

При этом согласно пп. 2 п. 6 ст. 13 Федерального закона N 115-ФЗ с учетом особенностей региональных экономических связей уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти может устанавливать случаи осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином, временно проживающим в Российской Федерации, вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.

Такие случаи установлены Приказом Минздравсоцразвития России от 28.07.2010 N 564 н "Об установлении случаев осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, временно пребывающими (проживающими) в Российской Федерации, вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого им выдано разрешение на работу (разрешено временное проживание)".

с уваж,

29.11.2019, 16:07

Вы все пишите юридическим языком. Мне не понятен ваш ответ.

29.11.2019, 16:16

Хорошо, простым языком. Нет, нельзя.

29.11.2019, 16:19