Отказ в выдаче справки о малоимущей семье для социальной стипендии, связанный с возрастом - правомерные действия или нарушение?

• г. Южно-Сахалинск

Мой сын возраст 17 лет учащийся колледжа обратился в соцзащиту за справкой что семья малоимущая. Справка нужна для назначения социальной степендии (повторная-так как соц. стипендию он получает второй год) но ему отказали в выдаче справки сославшись на то что ему нет еще 18 лет. Правомерные ли действия сотрудников соц. защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Александр!

Предлагаю по порядку. Если Ваш сын куда-то "обратился", значит это было сделано в установленном порядке (зарегистрировано заявление). Если ему "отказали", значит руководителем принято соответствующее решение с подписью и печатью учреждения. Присылайте документ, будем разбираться.

Обратиляся за справкой с документами о том что учится. Старший сын когда учился не раз обращался и отказов не было. Сейчас там другие сотрудники. Вот они и отказались выдать справку сославшись на то что сыну нет 18 лет и пусть обращается мама за получением справки для сына. Весь диалог в устной форме без ссылок на какие либо приказы и постановления.

Действия сотрудников соц. защиты правомерны, так как сын несовершеннолетний.