Проблема отсутствия каналов для сбора сажи в квартирах - Как ТСЖ следует решать ситуацию?

• г. Воронеж

В МКД работниками ТСЖ была проведена проверка вентканалов и дымоходов. В ходе проверки в нескольких квартирах отсутствуют каналы для сбора сажи (смотровые окна). Возможности проверить данные дымоходы нет, собственники отказываются снимать трубы с газовых колонок для проверки дымоходов, мотивируя тем что ТО газового оборудования было, газовики ничего не сказали. По проекту каналы для сбора сажи есть, но они заложены собственниками. Газовая служба председателю ТСЖ сказала, что это ваши проблемы, мы приедем, перекроем газ на стояке или в доме, якобы утечка газа, пока вы не решите проблему с собственниками данных квартир. Почему должен весь дом должен быть без газа, ведь это вина газовиков, которые при проверке и вводе в эксплуатацию газового оборудования в этих квартирах допустили нарушение. Что делать ТСЖ в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете подать жалобу.