Некорректное начисление оплаты за мусор в 4-квартирном доме - почему учитывается количество прописанных людей, а не площадь жилого помещения?
Проживаю в 4 - х квартирном доме. Оплату за мусор должны начислять за площадь жилого помещения, а начисляют за количество прописанных человек. На наш вопрос: " Почему так начисляют?" Ответили, что у нас малоквартирный дом. Прошу Вас разъяснить ситуацию. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина! Подайте заявление в Управляющую Компанию с требованием представить мотивированный ответ с сылкой на закон информацию почему по вашему дому начисляется оплата за мусор на количество проживающих. В жилищном кодексе понятия малоквартирного дома нет, а есть многоквартирный дом.
Кроме того согласно Постановления от 27.01.2006 года №47
Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.
С уважением Добышев Р.В.
Спасибо Вам за ответ. Осталось только доказать свою правоту!