Школа требует обязательных занятий физкультурой для детей с медицинским освобождением - нарушение прав или обоснованная требовательность?
В нашей школе буквально на днях вышел приказ от директора, что дети которые болели и у них есть освобождение от физкультуры обязаны заниматься. Как нам сказали, хоть пусть рука или нога была у вас сломана, вы все обязаны заниматься. Что делать теперь? На мой взгляд врачам виднее, что нужно ребёнку, а что нет, какой права школа имеет это всё запрещать?
Если речь идет именно об отработке пропущенного, то это законно. А если дело идет о занятиях при наличии освобождения, то это незаконно.
Можно написать жалобу в департамент образования Вашего города и прокуратуру.
С уважением.
Здравствуйте, Дарья!
Вы имеете право направить жалобу в Департамент образования и прокуратуру на данное действие руководителя учебного учреждения, если считаете, что права Вашего ребенка нарушаются.
С уважением, Панин М.С.