Симферополь, 29.11.2019, 19:37

Возвращение к работе в школу после досрочной пенсии - будет ли прерван педагогический стаж?

Вопрос №16620217 из г. Симферополь
опубликован 29.11.2019, 19:37
В ноябре 2014 г. уволилась со школы в связи с выходом на досрочную пенсию по собственному желанию. 11 января 2015 года была принята снова в школу. Прерывается в этом случае педстаж или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, нет педагогический стаж не прерывается.

29.11.2019, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

На какие нормативные документы я могу ссылаться, чтобы доказать это администрации?

29.11.2019, 19:42

Наталья, скажите пожалуйста, для чего вам необходимо подтверждение педагогического стажа,. точнее для чего вам нужно доказать администрации, что педагогический стаж не прерывался?

29.11.2019, 21:40

Для получения надбавки за непрерывный педагогический стаж работы.

27.02.2020, 16:02

Условия надбавки за непрерывность педагогического стажа устанавливается локальным нормативным актом работодателя: Положением об оплате труда или Коллективным договором организации, в которой Вы работаете или собираетесь работать.

Федеральным законодательством понятие непрерывности стажа не установлено в принципе.

27.02.2020, 16:04