Состояние моего здоровья говорит о том, что долго я не проживу.
В гражданском браке я родила ребека (сейчас ему 1 год), ребенок записан на фамилию отца.
Вв настоящее время с отцом ребенка мы вместе не проживаем. Состояние моего здоровья говорит о том, что долго я не проживу. Меня интересует вопрос, если со мной что-нибудь случится, то кому достанется ребенок:
1. Моим пожилым (65 лет) родителям?
2. Семейной обеспеченной сестре (ее ребенку 7 лет).
3. Гражданскому мужу (не женат, нет жилплощади)
С уважением.
Однозначно вашей сестре, если та проявит инициативу. С родителями значительно сложнее, много подводных камней, но скорее всего нет. Что касается отца ребенка, то отсутствие жилплощади и постоянного зароботка (или чего-то одного) достаточно, чтобы у него не возникло прав на ребенка.