Нет печати и ясности - Можно ли игнорировать простую повестку полиции?
Добрый дань, Лола!
Согласно закона: в случае невыполнения законных требований дознавателя и не явки без уважительных причин на допрос, либо иное следственное действие, сотрудник полиции вправе применить меры административного воздействия в виде привлечения данного лица к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ.
Учитывая, что повестка без указания адресата и надлежаще Вам не вручена - к ответственности за неявку Вы привлечены быть не можете.
Однако, если в повестке указан адрес отделения полиции лучше всё-же позвонить в дежурную часть и связаться с сотрудником, направившим повестку, чтобы выяснить причину вызова. Вдруг это, что то важное для Вас.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да, можно проигнорировать. Повестка передается из рук в руки под подпись, после этого ее обязаны выполнять.