Москва, 29.11.2019, 22:13

Конфликт с Горгазом - Дорожные рабочие порвали газовую трубу к частному дому, но компания отказывается восстанавливать, ссылаясь на ее частный статус

Вопрос №16620687 из г. Москва
опубликован 29.11.2019, 22:13
Дорожные рабочие порвали газовую трубу к частному дому. Горгаз отказывается восстанавливатьмотивируя тем что газопровод частный? Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В случае если газопровод частный, то горгаз прав согласно Постановлению Правительства РФ от 30.12.2013 N 1314 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".

Вам необходимо обратиться к компании владельцу газопровода.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

29.11.2019, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А как найти владельца газопровода?

29.11.2019, 22:32

В горгазе в проектном отделе все сведения.

Вам необходимо написать заявление в Горгаз о предоставлении информации о принадлежности газопровода.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

29.11.2019, 22:48