Необходимые документы для регистрации брака с гражданином Кот д\' Ивуар в посольстве Кот д\' Ивуар в Марокко.
Для регистрации брака с гражданином Кот-д'Ивуара в посольстве этой страны в Марокко необходимо подготовить пакет документов. Точный перечень лучше уточнить в самом посольстве, но обычно требуются:
1. Загранпаспорт (действительный).
2. Свидетельство о рождении – с переводом на французский язык и легализацией (апостиль, если РФ и Марокко участники Гаагской конвенции, либо консульская легализация).
3. Справка о семейном положении (о том, что не состоите в браке) – выдается в ЗАГСе или через МФЦ, также с переводом и легализацией.
4. Автобиография или заявление о намерении вступить в брак (форму предоставит посольство).
5. Медицинская справка – некоторые страны требуют справку об отсутствии инфекционных заболеваний (уточните в посольстве).
6. Копия паспорта жениха/невесты (гражданина Кот-д'Ивуара).
7. Квитанция об оплате консульского сбора.
Порядок действий:
- Свяжитесь с посольством Кот-д'Ивуара в Марокко (Рабат или Касабланка) для записи и получения точного списка.
- Подготовьте документы с переводом на французский язык (нотариально заверенным) и проставьте апостиль (или легализуйте в консульском отделе посольства РФ в Марокко, если требуется).
- После регистрации брака в посольстве вы получите свидетельство о браке, которое затем нужно будет легализовать для признания в РФ (обычно через апостиль и перевод).
Важно: Если один из вас гражданин РФ, брак, заключенный в посольстве иностранного государства, признается в России при условии соблюдения законодательства страны пребывания. Рекомендуется также зарегистрировать брак в консульском отделе посольства РФ в Марокко для упрощения дальнейших бюрократических процедур.
Резюме: Основные документы – загранпаспорт, свидетельство о рождении и справка о семейном положении с переводом и легализацией. Уточните требования в посольстве Кот-д'Ивуара заранее. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Любовь, вам лучше задать этот вопрос в посольству, где собираетесь регистрировать брак.