Кунгур, 30.11.2019, 03:20

Попадают ли под амнистию осужденные подростки 14 лет.

Вопрос №16621082 из г. Москва
опубликован 30.11.2019, 03:20
Попадают ли под амнистию в честь 75 детия победы в ВОВ, подростки 14 лет, осужденные по ст.131 и 132 п. "б" ч.4
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно. Законодательство - не содержит норм, позволяющих хоть как-то предугадывать возможности принятия нормативных актов и их содержимого наперед. Об амнистии - в 2019 г. еще не принималось решений.

30.11.2019, 05:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А при каждой амнистии разная законодательная база? Или подросток при принятии амнистии всегда попадает под освобождение? Или при амнистии ему тоже должно отсидеть две трети срока.

30.11.2019, 11:11

По каждому случае амнистии - издается специальное постановление Госдумы. И условия в них - могут отличаться друг от друга.

30.11.2019, 11:19

Как правило попадают и в акте амнистии все будет указано.

30.11.2019, 12:43

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских