Москва, 30.11.2019, 07:03

Проблемы с узакониванием дачного дома - как решить вопросы с топлением и строительством вне плана?

Вопрос №16621251 из г. Москва
опубликован 30.11.2019, 07:03
Моей даче в садоводчестве, более 30 лет. Узаконили и зарегистрировали в 2008 г. В росреестре. Недавно сделали межевание участка. Но у нас каждые три года, летом топит по два раза за лето, бывает один раз. Все время был деревянный вагончик, теперь в 2013 г. построили из блоков на высоком месте домик 30 м 2-первый этаж и над ним мансарду деревянную, рядом пристроили к дому типа гаража, типа сарая, где все хранится, т.к. других построек кроме туалета и душа Нет. До 1 марта 2019 г. не успела узаконить по первой Дачной амнистии, заказала в администрации Градостроительный план. Летом снова домик (затопило), но уже вода была в доме выше пола. Неделю стояла вода в доме. В это время как раз Путин продлил снова Дачную амнистию в начале августа 2019 г. В октябре я обратилась к кад. инженерам за изготовлением Технического Плана, т.к. Технический Паспорт в нашем случае не нужен. Так они потребовали все равно вначале заказать Тех. паспорт в БТИ, а только потом Тех. План. Как Быть? Куда Обращаться? И ещё, у нас все домики на дачных участках построены близко к забору (в стороне), а не посередине участка, на 6 сотках. А теперь кад/инженеры говорят, что построили не там и у нас будут проблемы!? Я понимаю в городе ГОСТы соблюдают при строительстве. У нас садоводчество наше находится за городом, но относится к городу теперь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Техплан на дачный дом, можно оформить по декларации.

Технический паспорт для подготовки техплана используется в случае, если он изготовлен до 2013 года.

В отношении строений, которые размещены близко к забору, необходимо ознакомиться с ПЗЗ. Нормы отступа предусмотрены в таком документе.

В каждом муниципальном образовании они могут отличаться.

30.11.2019, 08:08
Оценка автора вопроса:
Отлично!

Декларацию заполняют в налоговую, а здесь куда?

30.11.2019, 08:31

Декларация как основание для подготовки технического плана.

30.11.2019, 08:47