День открытых дверей в школе - Как поступить, если преподаватель болеет и не может провести открытый урок?
Вы не имеете права проводить открытый урок для родителей без предварительного согласования с администрацией школы. Проведение любых мероприятий, особенно с участием родителей, должно быть утверждено в установленном порядке. Это связано с необходимостью соблюдения трудового распорядка, учебного плана и контроля за образовательным процессом. Самовольное приглашение родителей может быть расценено как нарушение трудовых обязанностей, что влечет дисциплинарную ответственность. Рекомендую обратиться к администрации с просьбой перенести открытый урок на другой день или согласовать проведение в удобное для всех время.
Краткое резюме: без ведома администрации проводить открытый урок нельзя. Лучше обсудить возможность проведения занятия на другом дне.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Марина Алексеевна, вашу деятельность в школе вы обязаны согласовывать с Администрацией школы. Тем более, что у вас уважительная причина, что вы не смогли по причине болезни. Хитрить не нужно. Этим вы сделаете себе только хуже.