Вчера сняли деньги с карты газпромбанка 625 рублей. Можно ли в банке узнать кто и за что сняли.
Вам необходимо немедленно обратиться в Газпромбанк для выяснения обстоятельств списания. По закону банк обязан предоставить информацию о транзакции (дата, сумма, получатель). Проверьте, не является ли списание плановым (подписка, автоплатеж) или мошенническим. Если оно не санкционировано вами, подайте заявление на возврат средств (chargeback). В течение 30 дней банк рассмотрит претензию. Рекомендую:
1. Заблокировать карту через мобильное приложение.
2. Проверить историю операций.
3. Написать заявление в банк (лично или через чат).
4. Если банк откажет – обратиться в Центральный банк РФ или Роспотребнадзор.
Резюме: Узнать получателя можно только через запрос в банк. Если списание не было авторизовано – требуйте возврат. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Да, конечно вы можете получить в банке информацию о деталях данной операции.