Отказ нотариуса в заверении распоряжения на перевод средств с карты Тинькофф - что делать?
Евгений добрый день, не храните деньги в банках и тем более в Тинькове, что делать если заблокировали счет, нужно письменно обратиться в банк и сделать запрос на основании чего заблокировали счет.
Блокировка карты-это прекращение возможности проведения операций по банковской карте. Существуют четыре типа блокировки.
Первый осуществляется, когда клиент сообщает в банк об утере, повреждении карты или утрате ПИН-кода. В таком случае данные карты вносятся в стоп-лист платежной системы (например, Visa или MasterCard), чтобы исключить возможность ее использования в мошеннических целях.
Второй тип блокировки производится банком при прохождении по карте сомнительной, подозрительной транзакции. В таком случае, банк осуществляет блокировку только на уровне собственного процессингового центра, невозможными становятся операции в режиме онлайн.
Третий тип блокировки производитсяпо требованию Закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма».
Четвертый тип– по решению суда.
В случае ареста и последующей блокировки карты выносится соответствующее постановление, и клиент должен быть поставлен в известность, в противном случае банк нарушает закон и теряет доверие вкладчиков, что необходимо оглашать в средствах массовой информации и Интернете как нарушение в сфере прав потребителей.
Как решить вопрос, пишите в личку, запрос в банк от 1500 р.
Это бред какой-то. Пишите претензию.