Иные взыскания имущественного характера - понятие и последствия для физических и юридических лиц

Вопрос №16621842 из г. Уфа
опубликован 30.11.2019, 11:41
У меня задолженность у судебных приставов по поводу Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических что это такое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, мог иметь место судебный приказ либо решение суда о взыскании некой задолженности. На сайте ФССП, в банке данных исполнительных производств в отношении Вас, в разделе "Реквизиты исполнительного документа", Вы сможете увидеть, на основании какого документа возбуждено исполнительное производство, а также данные конкретного пристава-исполнителя (в т.ч. телефон). Либо обратитесь в суд за выдачей копии соответствующего документа/решения (ст. 214 ГПК РФ, 177 АПК РФ), либо обратитесь к приставам.

30.11.2019, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Это может быть например взыскание просрочки платежей в банке, т.е кредит, рассрочка, ипотека, взыскание задолженности по услугам ЖКХ и т.п. Более точно Вы можете узнать обратившись в ФССП Вашего города.

30.11.2019, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если я заплатила задолженность то как.

30.11.2019, 12:24

Если это был судебный приказ, Вы вправе его отменить, подав Возражения (ст. 129 ГПК РФ).

30.11.2019, 12:27

Отдаете квитанцию судебному приставу у которого дело.

30.11.2019, 12:28

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских