Уголовное преследование не привело к осуждению - возможно ли подать на моральный вред?
Человек сломал мне челюсть, прятался, сроки уголовного преследования вышли, его не осудили, но признали виновным, хочу подать на моральный вред, есть ли в этом смысл?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если подозреваемый или обвиняемый скрывается от следствия или суда, то уголовное дело и срок давности приостанавливаются.
Здравствуйте, можете взыскать и компенсацию морального вреда (ст.151 ГК РФ) , и расходы на лечение и убытки, в свзязи с утратой заработка за период лечения.