Как защитить свои интересы и предотвратить споры о наследстве в ситуации ухода за инвалидом 1 группы
Ухаживаю за мамой, инвалидом 1 группы. Проживает она так же со мной. Но кроме меня есть ещё одна дочь, которая помогает поскольку постольку, но при этом претендует на мамино наследство (дом) на равных условиях со мной. Хочу так же заметить, что на данный момент мамин дом пустует, я в нём поддерживаю порядок, потихоньку делаю ремонт. Прошу подсказать как я могу подстраховаться в данной ситуации, дарственную мама оформлять не будет. А так же какие статьи кодекса мне могут помочь при защите моих интересов по данному вопросу. СПАСИБО.
Лучший ответ
Евгения,
Если дарственной не будет, завещания, надо полагать, тоже...
Ну,попробуйте начать с того, что взыщите с сестры алименты на содержание мамы.
Если получится, при определенных условиях будете признавать ее недостойным наследником.