Вопрос оформления свидетельства о рождении ребенка при прописке в одном городе, а проживании в другом

Если я прописана в одном городе, ну проживаю в другом, и в этом городе я родила ребёнка, свидетельство о рождении ребёнка мне обязательно обращаться по месту регистрации своей или я могу в этом городе где родила оформить его?

Лучший ответ

Марина, здравствуйте.

Не обязательно.

В некоторых регионах можно оформить свидетельство о рождении через МФЦ или портал Госуслуг.