Нужно ли согласие жены для оформления покупки квартиры в простой письменной форме?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анатолий!
Как показывает практика, согласие необходимо, если отсутствует брачный договор, регулирующий этот вопрос между супругами как-то по-другому. Чтобы удостовериться в правильности моего ответа, позвоните любому нотариусу. Если нотариальная сделка такое согласие требует, то простая письменная форма не исключение. В любом случае у Вас такое согласие попросят в УФРС при регистрации перехода права собственности.