Считаюсь гражданином рф но нет паспорта получил паспорт лнр как теперь получить паспорт России.
Здравствуйте. На каком основании вы считаетесь гражданином РФ, если по рождению, то сам факт наличия свидетельства о рождении даёт вам право на получение паспорта гражданина РФ. Если же вы являетесь гражданином ЛНР, у вас есть возможность получить гражданство РФ в упрощённом порядке, согласно Указу Президента РФ. Для этого обратитесь с заявлением о получении гражданство в миграционную службу.
Я гражданин россии не мог выехать с территории лнр пока не получил паспорт лнр хочу узнать как мне получить поспорт россии.
Обратившись в любой МФЦ на территории РФ. Выдадут временное удостоверение личности, а затем и паспорт.
С уважением.
Юрий, в России можно подать заявление в полицию о том, что вы потеряли свой российский паспорт, они вам выдадут справку, это на тот случай если боитесь, что ваш паспорт могли найти и совершить по нему противоправные действия. А так же написать заявление в Мфц на замену утерчнного паспорта.