Красный Луч, 30.11.2019, 18:25

Считаюсь гражданином рф но нет паспорта получил паспорт лнр как теперь получить паспорт России.

Вопрос №16623047 из г. Красный Луч
опубликован 30.11.2019, 18:25
Считаюсь гражданином рф но нет паспорта получил паспорт лнр как теперь получить паспорт россии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На каком основании вы считаетесь гражданином РФ, если по рождению, то сам факт наличия свидетельства о рождении даёт вам право на получение паспорта гражданина РФ. Если же вы являетесь гражданином ЛНР, у вас есть возможность получить гражданство РФ в упрощённом порядке, согласно Указу Президента РФ. Для этого обратитесь с заявлением о получении гражданство в миграционную службу.

30.11.2019, 18:32
Оценка автора вопроса:
был утрачен паспорт выехать чтобы получить российский не мог и получил лнр паспорт

Я гражданин россии не мог выехать с территории лнр пока не получил паспорт лнр хочу узнать как мне получить поспорт россии.

30.11.2019, 19:03

Обратившись в любой МФЦ на территории РФ. Выдадут временное удостоверение личности, а затем и паспорт.

С уважением.

30.11.2019, 19:24

Юрий, в России можно подать заявление в полицию о том, что вы потеряли свой российский паспорт, они вам выдадут справку, это на тот случай если боитесь, что ваш паспорт могли найти и совершить по нему противоправные действия. А так же написать заявление в Мфц на замену утерчнного паспорта.

30.11.2019, 20:06