Могу ли я через суд прописаться постоянно к своему малолетнему ребенку (и мужу) либо до достижения им совершеннолетия?
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. У меня временная регистрация сроком на 5 лет в гос. квартире, где прописаны постоянно мой сын, мой муж и его отец.
Свекор возражает против моей постоянной прописки в данной квартире, а также отказывается продлевать временную. Могу ли я через суд прописаться постоянно к своему малолетнему ребенку (и мужу) либо до достижения им совершеннолетия?
Сможете, но при условии, что на каждого лица приходится не менее 12 кв.м. жилой площади. Подумайте, прежде чем делить лицевые счета!! Возможно, есть смысл пойти иным путем - путем признания за вами права пользования всей квартирой на основании ст.ст.53, 54 Жилищного кодекса РСФСР. Если потребуется дополнительная консультация или помощь, - обращайтесь. С уважением,
К сожалению, вряд ли у вас получится.