Официальное уведомление о вакцинации - Является ли объявление на столбе достаточным доказательством?
Добрый день!
Согласно Приказа Министерства сельского хозяйства от 13 декабря 2016 г. № 551 "Об утверждении Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации" вакцинация обязательна.
Уведомлять Вас должна была не Ветслужба, административное сельское поселение.
Вам необходимо обратиться в администрацию Вашего сельского поселения за разъяснением. Должно было быть в идеале Распоряжение о вакцинации от администрации вашего сельского поселения или быть опубликовано на официальном сайте администрации.
Отсутствие Распоряжения, уже основание Вашей неосведомленности, и соответственно состава административного правонарушения.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.