Могут ли судебные приставы арестовать перевод денежных по "золотой короне"?
Могут ли судебные приставы аристовать перевод денежных по "золотой короне"?
Да, судебные приставы могут арестовать денежный перевод, отправленный через систему «Золотая Корона», при наличии исполнительного документа (например, решения суда). Арест налагается на денежные средства должника, которые находятся на стадии перевода, если они еще не получены адресатом. Если перевод уже выдан получателю, арестовать его можно только в порядке обращения взыскания на имущество получателя (если он является должником). Для ареста пристав направляет запрос в обслуживающий банк или пункт выдачи переводов.
Резюме: Приставы вправе арестовать перевод, если он принадлежит должнику и не получен. Рекомендуется не переводить средства сомнительным способом во избежание проблем. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Здравствуйте.
Пристав может арестовать р/ч.