Магадан, 01.12.2019, 00:56

Возможен ли перевод с оператора в разнорабочим 3 го разряда.

Вопрос №16623904 из г. Магадан
опубликован 01.12.2019, 00:56
Возможен ли перевод с оператора в разнорабочим 3 го разряда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевод возможен с согласия работника, условия работы, в течении з/п должна быть не ниже прежней работы.

- см. ст. 72.1 ТК РФ.

02.12.2019, 12:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Возможен. Но это будет иная работа, и потому - потребуется для такого перевода согласие обеих сторон трудового договора.

01.12.2019, 05:30

Руководство хочет убрать со штата операторов (Шнейдер, зарядник огнетушителя, и мусора жигатель) и все объединить в разнорабочий 3 го разряда. В праве так поступать? И буду ли я в правее отказаться, так-как меня все устраивает на данный момент. Спасибо.

02.12.2019, 12:09

Само по себе менять штатное расписание, вводя и выводя различные должности - работодатель может сколько и когда угодно. Отказаться переходить на такую должность - тоже можете сколько угодно, но в таком случае могут уволить, по описанному раскладу - по сокращению.

02.12.2019, 12:13

Работодатель обязан в таком случае повысить ЗП. Так как выросла ответственность и прибавилось обязанности.?

02.12.2019, 12:28

Нельзя комментировать, чего не знаешь. Я - не знаю ни теперешних Ваших обязанностей и объема работы, ни грядущих.

02.12.2019, 12:30

И сохранится ли вредность? В трудовую какая будет запись тогда?

02.12.2019, 12:33

Насчет вредности - не знаю. Если считаете, что предлагаемая работы будет вредной - требуйте проведения СОУТ такого рабочего места, она и определит.

02.12.2019, 15:23

Все 3 должности объединили в разнорабочий 3 го разряда. На все 3 по отдельности обучин. Руководство не хочит переводить постоянно с одной должности на другую и решило все Обеденнить и решило так. Они обязаны повысить ЗП, и как будет выглядеть запись в трудовой книжке.?

02.12.2019, 12:43

Про зарплату - уже писал. Завись в трудовой будет выглядеть, если на перевод согласитесь, как обычная запись о переводе на иное место работы.

02.12.2019, 15:25