Сыктывкар, 01.12.2019, 08:24

Участковый провел все по административке, но мне грозит штраф за нецензурные выражения - как обжаловать его?

Вопрос №16624304 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 01.12.2019, 08:24
Меня доставили в отдел в лёгком опьянении и решили привлечь за то что я был под градусом хорошо, но они начали меня просто материть как на базаре, я в ответ начал тоже их посылать! После этого участковый сообщил мне что те мусора которые меня материли написали жалобу на меня в прокуратуру! Но участковый провёл все по административке и мне должен придти только штраф за нецензурные выражения. Как мне опротистовать этот штраф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, подавайте жалобу на постановление по делу об административном правонарушении КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса
Всё отрицайте. А по поводу опьянения, на будущее запомните, менты всегда коверкаю закон, само по себе нахождение в нетрезвом состоянии в общественном месте не наказуемо, состав правонарушения образует состояние оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность
Т.е. чтобы был состав правонарушения надо на карачках ползать или под забором валяться.

01.12.2019, 08:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вам следует написать жалобу на отмену данного решения.

01.12.2019, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Постановление о назначении штрафа за административное правонарушение обжалуется в 10 дневный срок в суд.

01.12.2019, 08:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Куда мне следует написать жалобу? И как?

01.12.2019, 08:32

В том случае если Вы привлекаетесь по решению мирового судьи то соответственно в вышестоящий районный суд, также можете написать жалобу на действия сотрудников полиции в службу собственной безопасности или в прокуратуру.

01.12.2019, 08:35

Жалобу лучше сразу в районный суд направляйте.

01.12.2019, 08:36