Ветеран войны получил квартиру и решил подарить сыну гражданину другой страны. Правомерно ли вера поступил?
Добрый день.
Если квартира была предоставлена ветерану на праве собственности без каких либо ограничений, то он вправе ей распорядиться при жизни. При оформлении договора дарения он может указать одним из условий данного договора право пожизненного проживания в ней.
В случае смерти ветерана данная квартира (так как она предоставлена ему на праве собственности) будет наследовать его наследниками в порядке очередности, то есть сын также будет наследником, если даже сейчас ветеран ее ему не подарит.
Если говорить про авто, то оно предоставлялось не на праве собственности а на праве пользования, поэтому после смерти и возвращалось государству.
Дарить можно кому угодно квартиру. Но как я понимаю вы хотите оспорить данное действие ветерана?