Как снять арест с расчетного счета при подаче документов на банкротство для ИП с суммой более 500 тыс. руб.
У меня ИП. Пристава арестовали расчетный счет. Сумма более 500 тыс. руб. Подаю документы на банкротство. Что сделать, чтоб сняли арест с расчетного счета?
Сумма чего больше 500 тыс.? Снятие ареста счета возможно погашением долга. Но это Вы как раз не планируете. Непонятен вопрос. И непонятно почему эти свои проблемы Вы не обсуждаете с юристами которые занимаются Вашим банкротством. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Арест так просто не снимут, пока не завершится банкротное дело. Все будет под арестом.
Наталья, чтобы с расчетного счета сняли арест нужно либо полностью закрыть долг либо пройти процедуру банкротства (не просто подать документы на банкротство, а полностью пройти процедуру, во время самого банкротства счета заблокированы).