Право на переселение для ветерана труда района крайнего севера - можно ли оно распространяется на его родителей?
Отец ветеран труда мурманской области, отработал в районе крайнего севера 42 года, имеет ли он право на переселение, если его родители воспользовались этим правом.
Возможность переселения не зависит от того, воспользовались ли его родители этим правом.
Право на получение жилищных субсидий (для переселения) имеют граждане, прибывшие в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющие общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пятнадцати календарных лет, не имеющие других жилых помещений на территории Российской Федерации за пределами районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей или нуждающиеся в улучшении жилищных условий и не получавшие субсидий на эти цели.
ФЗ - от 25.10.2002 N 125-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"