Ипотека, брак и материнский капитал - юридические вопросы по распределению квартиры и представительству детей

Квартира куплена в ипотеку до брака, потом в браке и с двумя детьми погашена мат. капиталом. 1. Необходимо ли сначала выделять долю мужу, а потом наши доли через нотариуса делить на детей? Или можно сразу самой составить простой договор дарения, где я Даритель и трое Одаряемых? 2. И кто будет законным представителем обоих детей? Мать в обоих случаях или мать и отец, если только мать Даритель.
Лучший ответ

Ваш вопрос требует серьезной проработки и не может быть отвечен с ходу, он имеет множество нюансов, нужно смотреть все документы какие у вас есть.

Ответ неполный.