Состав семьи и семейное положение в автобиографии для поступления на службу в МВД при холостяцком статусе и не участии в воспитании детей
В автобиографии для поступления на службу в МВД вы должны указывать только достоверные сведения. Поскольку вы холосты, в графе «Семейное положение» следует указать «холост». Что касается детей: даже если вы не участвуете в их воспитании, они являются вашими детьми биологически или юридически (если установлено отцовство). Поэтому в разделе «Состав семьи» рекомендуется указать: «дети: (имена, даты рождения) – не проживают совместно, воспитанием не занимаюсь». Это позволит избежать обвинений в сокрытии информации. Согласно ст. 51 Семейного кодекса РФ, родители имеют равные права и обязанности, но фактическое участие в воспитании не отменяет факта родства. Ложные сведения могут повлечь отказ в приеме или увольнение впоследствии. Резюме: указывайте правдиво, что холосты и имеете двух детей, но без уточнения о воспитании – можно добавить примечание. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Укажите, что вы холост, на иждивении два несовершеннолетних ребенка (имена и даты рождения).