Самара, 01.12.2019, 16:21

Вопросы по расселению - можно ли получить две однокомнатные квартиры для семьи из пяти человек?

Вопрос №16625615 из г. Самара
опубликован 01.12.2019, 16:21
Живем в аварийном доме, дом попал в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. 2 комнаты в комуналке, прописано 5 человек, мама, я с сыном и сестра с дочерью. Могут ли нам при расселении дать 2 однокомнатных квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Могут, но не обязаны. Могут дать любую квартиру такой же площади, какая была до расселения.

01.12.2019, 16:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Площадь нового жилья будет равна той площади, которую вы с семьёй занимаете.

01.12.2019, 16:24

Комнаты не приватизированы и находятся в социальном найме.

01.12.2019, 16:28

Это роли не играет.

Если стоите в очереди на улучшен вас оставят в ней.

01.12.2019, 16:31