Директор акционерного общества выиграл завышенный иск в Арбитражном суде - Вопросы о клевете и обмане.
Директор подписал иск в арбитражный суд включив в размер ущерба НДС, суд иск удовлетворил. Постановление Президиума ВАС РФ №2852/13 от 23.07.2013 года, однозначно говорит о не законности его включения в состав затрат на восстановление нарушенного права, т. к. обществу в соответствии с налоговым кодексом был возмещен НДС, а включением его в состав затрат пытается получить эти суммы повторно. Часть убытков погашена. Вопрос: Могу ли я привлечь директора к уголовной ответственности по п. 2 ст. 292 УК РФ. При этом сумма причиненного мне вреда около трех миллионов рублей.
Добрый вечер! Нет, все что установлено судом, имеет преюдициальное значение!