Как исправить данную ситуацию, и законно ли уменьшение размера алиментов на ребенка-инвалида?

Моему сыну 2,5 года назад была присвоена группа инвалидности. Отец ребенка выплачивает алименты, знает об установленной инвалидности, но юридически в суд данные об установленном статусе ребенка не передавались. Примерно 2 года назад размер алиментов резко сократился. Видимо, в семье ответчика подали исковое заявление об уменьшении размера алиментов. Как исправить данную ситуацию, и законно ли уменьшение размера алиментов на ребенка-инвалида? В семье ответчика инвалидов нет.
Лучший ответ

Здравствуйте, Мария

Если суд принял решение понизить выплаты алиментов, значит на то были основания. Ребенок-инвалид, так же как и здоровый ребенок имеет равные права перед законом.ю чтобы дать более полный ответ, мне нужна более подробная информация, можете ее тут написать или отправить лично на dpolyakova@yandex.ru (бесплатно)