Вопрос о возможности оформления травматического пистолета после привлечения по уголовному кодексу без назначения срока или условного осуждения
Можете оформить травматический пистолет.
Добрый вечер! Небольшие пояснения: для того чтобы оформить на себя травматический пистолет, Вам необходимо приобрести разрешение на травматическое оружие, для которого следует предъявить:
сертификат о пройденном обучении и сданном экзамене;
медсправка 046-1;
акт участкового уполномоченного полиции о наличии в вашем жилом помещении (по месту прописки) сейфа либо специального шкафа для хранения пистолета;
чек из банковской кассы об уплате пошлины.
Таким образом: перед тем, как обращаться за разрешением, Вам придется потратить время и деньги на обучение в аккредитованной организации, пройти медицинский осмотр, купить и установить шкаф / сейф, который прочно крепится к стене и запирается на кодовый замок, и обратиться к участковому, чтобы пришел к Вам и оформил упомянутый акт.
С уважением, М.А.