Отсутствие ни одной ошибки в работе по математике не спасло ребенка от низкой оценки
Ребенок может получить «3», если у него:
- 4 орфографические или грамматические и 4 пунктуационные ошибки;
- 3 орфографические или грамматические и 5 пунктуационных ошибок;
- 7 пунктуационных ошибок при отсутствии орфографических.
Ознакомьтесь с локальными актами школы о системе выставления оценок – и оцените, соответствуют ли действия педагога принятым в школе требованиям
Если в локальных актах школы прописан порядок пересмотра оценок – воспользуйтесь той процедурой, которая предусмотрена в вашей школе.
Направьте жалобу в письменном виде на имя директора школы или в комиссию по урегулированию споров. В жалобе попросите пересмотреть оценку.
Поговорите с учителем, чтобы она свои личные эмоциональные проблемы не вымещала на детях, в противном случае предупредите что поговорите с директором и затем с прокурором.