LSN Messenger
Долгопрудный, 01.12.2019, 21:41

По рвп по первому ребёнку, какие пособие можно получить, замужем за москвича, мне не чего не дают почему.

Вопрос №16626456 из г. Москва
опубликован 01.12.2019, 21:41
По рвп по первому ребёнку, какие пособие можно получить, замужем за москвича, мне не чего не дают почему.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы платите взносы в бюджет РФ, конкретно в ФСС (фонд социального страхования, в ПФР в ФОМС? Если не платите, то из каких источников Вам должны платить пособия?

Большинство фондов (пенсионный, социальный), которые обеспечивают начисление пособий, формируются из взносов самих граждан. Справедливо то, что и получать такую материальную помощь от этих фондов могут только те, кто отчислял в них часть своих доходов.

02.12.2019, 01:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я не работала, муж москвич, а я молдованка. Уже 8 лет замужем и сижу дома муж не разрешает.

15.12.2019, 01:37

Для того, что бы получать пособия, нужно платить взносы в ФСС. Вы их не платили, поэтому пособия не положены.

15.12.2019, 02:01