Вопросы отцовства и правовые аспекты - Должен ли муж сдавать тест ДНК, и что предусматривает ст. 48 Ко БС РСФСР?
Моему мужу 72 года, инвалид 2 гр. В суд обратилась истец-его дочь 1974 года рождения, которую он никогда не видел и не Так давно узнал о ее существовании. В браке с ее матерью никогда не состоял, совместно не проживал и не вёл совместно хозяйство, не содержал и не воспитывал ребенка. Маму ребёнка тоже не помнит да и не знал о рождении ребенка. Должен ли он сдавать тест ДНК и может ли он отказаться. Что за это будет. И для чего истцу в 45 лет нужно признание отцовства. И предусматривает ли ст. 48 Ко БС РСФСР такую процедуру. Спасибо.
КоБС тут ни при чём, сейчас действует СК, если откажется от экспертизы, то он будет признан отцом этой женщины. Нужно это для последующего вступления в наследство.