Могу ли я написать заявление на мужа за оскорбление личности.
Можете, обратитесь с заявлением в полицию.
Только в данном случае не факт, что будут рассматривать заявление, у Вас супружеские отношения, если имеются доказательства, другое дело.
- см. ст. 5.61 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете, для этого надо направить это заявление в прокуратуру.
С уважением.
Конечно можете.
Напишите заявление в полицию, далее ваше заявление передадут в прокуратуру, которая рассмотрит дело об административном правонарушении и передаст его в суд. Имейте в виду, что вам нужно будет предоставить доказательства (фото, видео, показания свидетелей и т.д)